Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хищения чужого имущества

Прокуратурой района в Аксайском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по п. Б ч. 4 ст. 158 УК РФ, кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере, и по ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ, мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением крупного ущерба гражданину, в отношении гражданина М.
Согласно материалам уголовного дела гражданин М., в период с 01.03.2018 по 15.08.2018, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений из домовладения в х. Рыбацкий Аксайского района похитил имущество – вино на общую сумму 1985004 руб.

Он же, в 2019, 2020 годах, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем обмана, похитил у граждан в п. Верхнетемерницкий, п. Янтарный Аксайского района денежные средств на общую сумму 1023700 руб.

По результатам рассмотрения уголовного дела Аксайским районным судом гражданин М по совокупности преступлений приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу

Старший помощник прокурора

Аксайского района

младший советник юстиции                                                                  Д.А. Даниленко

Вверх