После вмешательства прокуратуры Аксайского района сняты наложенные службой судебных приставов запреты на регистрационные действия в отношении транспортных средств

Прокуратура района провела проверку по обращению гражданина С. о нарушении законодательства об исполнительном производстве Аксайским районным отделением ГУФССП России по Ростовской области.
В ходе проверки установлено, что судебным приставом-исполнителем при вынесении постановлений о запрете на проведение регистрационных действий, не были актуализированные сведения о зарегистрированных автотранспортных средствах, соответствующая информация с ГИБДД МВД России не получена, в следствии чего наложен запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств, не принадлежащих должнику.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю ГУФССП России по Ростовской области внесено представление, которое рассмотрено
и удовлетворено, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры заместителем начальника отделения судебных приставов вынесено постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств, не принадлежащих должнику по исполнительному производству.

Помощник прокурора

Аксайского района

юрист 2 класса                                                                                   А.Х. Арутюнян
Вверх