Информация об отчете ст.Грушевская

Глава администрации Грушевского сельского поселения Онищенко Николай Леонидович представил жителям ст.Грушевкая отчет о работе в первом полугодии 2024 года.

В отчете приняли участие заместитель главы администрации Аксайского района Морозов Артем Геннадьевич, депутаты Собрания депутатов Грушевского сельского поселения, представители общественности.

В первом полугодии 2024 года в Грушевском сельском поселении

Выполнены работы по зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования в том числе:

- очистка от снега в зимнее время, посыпка противогололедными материалами.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения:

- выполнен ямочный ремонт по ул. Советская, ул. Школьная в ст.Грушевская, ул.Подтелкова в х.Камышеваха;

- нанесена горизонтальная дорожная разметка со световозвращающими элементами «Пешеходный переход»;

- согласно проекта организации дорожного движения, установлены недостающие дорожные знаки;

- выполнены работы по очистке прибордюрной полосы по ул. Советской;

- заключен контракт на выполнение работ по текущему ремонту дорог «грейдирование с добавлением нового материала» по адресам: х.Веселый ул.Учебная, ул.Алроса, ул. Мира. Работы выполнены.

- выполнены работы по обрезке аварийных деревьев, поросли затрудняющих проезд автотранспорта.

Ежемесячно ведутся работы по текущему ремонту и содержанию сетей уличного освещения Грушевского сельского поселения, за первое полугодие 2024 года установлено 26 новых светильников с лампами люминесцентными, заменено либо отремонтировано 250 светильников.

В рамках муниципального контракта выполнен ремонт детского игрового оборудования на 13 игровых площадках (покраска, замена сломанных элементов игрового оборудования).

В целях ликвидации последствий ЧС в январе месяце текущего года были приобретены мотопомпы дизельные для грязной воды в количестве 2 штук, рукав всасывающий в количестве 2 штук, рукав пожарный 80 метров.

Во втором полугодии 2024 года администрации необходимо осуществить следующее:

1. Продолжить работу, направленную на увеличение налоговых поступлений в бюджет.

2. Продолжить работу по:

- исполнению Правил благоустройства территории поселения;

- ликвидации несанкционированных свалок;

- поддерживанию внутрипоселковых дорог в удовлетворительном состоянии;

- установке и замене фонарей уличного освещения.

3. Приобрести и установить детское игровое оборудование по адресам: х.Валовый; х.Веселый, ул.Алроса.

4. Прочистить дренажные канавы по адресам: ул. Фрунзе, ул. Пушкинская, ул. Советская в ст.Грушевская.

5. провести текущий ремонт внутрипоселковых дорог по ул. Зеленая, ул.Чапаева, ул. Советская от дома 35 до дома 110 в ст.Грушевская.

В день древонасаждения высадили скальные можжевельники в количестве 10 шт и «Клен» 15 шт («Аллея Славы» на территории кладбища ул. Степная).

После завершения отчета глава администрации Грушевского сельского поселения ответил на вопросы жителей.

foto 2024 07 26 13 07 001

foto 2024 07 26 13 07 002