С 01.07.2018 оформление ветеринарных сопроводительных документов, на подконтрольные государственному ветеринарному надзору товары, будет осуществляться исключительно в электронном виде с использованием АИС «Меркурий»

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

С 01.07.2018 оформление ветеринарных сопроводительных документов, на подконтрольные государственному ветеринарному надзору товары, будет осуществляться исключительно в электронном виде с использованием  АИС «Меркурий», входящей в состав государственной информационной системы в сфере ветеринарии «Ветис».

В целях недопущения сбоя в работе торговых сетей, необходимо обеспечить регистрацию всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию подконтрольной продукции, а также предприятий общественного питания в АИС «Меркурий».

Для получения доступа в АИС «Меркурий» хозяйствующим субъектам необходимо обратиться к специалистам Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее – Управление).

Физические лица – владельцы личных подсобных хозяйств, из которых реализуются живые животные или продукция животного происхождения могут самостоятельно зарегистрироваться в АИС «Меркурий» с целью получения статуса «авторизированный заявитель», дающего право направлять заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов. Также физические лица могут зарегистрироваться, обратившись к специалистам Управления.

Так же доступ и регистрацию в АИС «Меркурий» могут осуществлять специалисты государственной ветеринарной службы Ростовской области во всех муниципальных образованиях.

Список контактных лиц Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия и ГБУ РО «Ростовская областная СББЖ с ПО» по вопросам регистрации в АИС «Меркурий»

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Вольвак Александр Васильевич – государственный инспектор отдела ветеринарного контроля и надзора





8-938-129-54-86





ГБУ РО «Ростовская областная СББЖ с ПО»

Зинченко Евгений Георгиевич – начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы





8-928-214-60-53



Вверх